- 02 февраля 2023 16:55
- Новость
Строительство 60-этажного небоскрёба в Новосибирске оценил мэр Анатолий Локоть
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Всего в текущем году запланировано ввести в эксплуатацию более 2 миллионов квадратных метров жилья

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть оценил идею строительства 60-этажного небоскрёба. Отвечая на вопросы горожан, градоначальник рассказал о состоянии строительства 60-этажного небоскрёба недалеко от станции метро «Октябрьская». Областные власти заявили о скорой готовности проекта, но со слов мэра, ещё требуется согласование объекта с Росавиацией.
«Согласованию подлежат не только решения на земле, но и с небом. Такие высотки возводятся в других городах, соответственно, технические решения будут найдены», — высказался Локоть.
Всего в текущем году запланировано ввести в эксплуатацию более 2 миллионов квадратных метров жилья. По сообщению главы ведомства, сейчас ведутся работы по получению всех необходимых документов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что депутат горсовета Новосибирска Антонов прокомментировал возможность второй волны мобилизации.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости