Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.11

/

8139

RTS

1175.23

16+

+16

  • 02 февраля 2023 12:10
  • Новость

Стала известна причина обысков в кабинете главы Краснозерского района Оксаны Семеновой


Лента новостей

Обыски были связаны с расследованием уголовного дела в отношении замглавы Краснозерского района

фото: Евгения Гловацккая

Накануне, 1 февраля, в кабинете главы Краснозерского района Новосибирской области Оксаны Семеновой прошли обыски. Известно, что они были связаны с расследованием уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает издание «АиФ-Новосибирск». 

По данным СУ СКР по Новосибирской области, в следственном управлении продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении заместителя главы Краснозерского района.

«Для установления всех обстоятельств проводятся неотложные следственные действия», — подчеркнули в ведомстве. 

Напомним, что в декабре прошлого года следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками администрации Краснозерского района в Новосибирской области, которые передали многодетной семье дом, оказавшийся непригодным для проживания. 

В начале января 2023 года был задержан заместитель главы Краснозерского района Сергей Блинов. По данным следствия, летом прошлого года чиновник без проведения экспертизы купил жилой дом, чтобы передать его многодетной семье. 

Здание оказалось с многочисленным дефектами и нуждалось в капитальном ремонте, однако семье его все равно передали. В декабре жительница района обратилась в администрацию с заявлением, чтобы дом признали непригодным для проживания. 

4 января суд избрал меру пресечения замглавы Краснозерского района Сергею Блинову, его отправили в СИЗО на 1 месяц 26 дней — до 28 февраля 2023 года. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что недавно в отношении чиновников администрации Коченевского района в Новосибирской области возбудили уголовное дело о халатности. Многодетную семью переселили в квартиру, расположенную в аварийном доме.

поделиться

поделиться


Популярное