- 03 декабря 2020 07:34
- Новость
Новосибирский «СИБЭСТ» нарастил объёмы производства в период пандемии в три раза
Лента новостей
Очередь на поставку продукции уже расписана на полгода вперед.

Потребительский спрос на изделия новосибирского предприятия по производству обеззараживателей воздуха «СИБЭСТ» в период пандемии вырос в разы. В компании сетуют, их возможности были не готовы к такому развитию событий. По словам замдиректора по качеству Сергея Сакуна, учтённые мощности в самое ближайшее время смогут увеличить выпуск продукции только в 2,5-3 раза.
"Очередь уже расписана на полгода вперед. Ведём диалог с Новосибирским техническим колледжем им. А. И. Покрышкина о том, чтобы часть сборки осуществлять на площадях учебного учреждения. Катастрофически не хватает рабочих рук", - приводит слова Сакуна пресс-служба администрации Новосибирска.
С положением дел ознакомился мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 2 декабря глава горадминистрации посетил предприятие. Он ознакомился с производственным процессом и обсудил с руководством компании сложившуюся ситуацию
Он отметил, что городские власти помогут решить вопросы трудоустройста и увеличения персонала «СИБЭСТ». "Мы помогли с кооперационной связей с одним из новосибирских колледжей, чтобы студенты могли проходить на предприятии практику", - сказал Локоть.
Мэр подчеркнул, что редприятие изготавливает крайне востребованную в период эпидемии продукцию не только на рынке Новосибирска, но и в России и за её пределами.
Предприятие ООО «СИБЭСТ» производит приборы для обеззараживания помещений — ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы и облучатели. Продукция крайне востребована не только в медицинских учреждениях, но и в офисах, школах, детских садах и квартирах.
Рекомендуем:
Популярное
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Перерасчет для работавших: кому и на сколько повысят пенсию с 1 августа 2025 года
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Последние новости