- 10 мая 2021 11:50
- Новость
Новосибирцы водрузили знамя Победы на Килиманджаро
Лента новостей
Первое в 2021 году восхождение альпинисты посвятили 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Новосибирцы 9 мая поднялись на высшую точку Африки и доставили туда знамя Победы. В походе приняли участие сотрудник мэрии Новосибирска Владимир Машанов, медиаменеджеры Денис Калабухов и Константин Матис, эксперт рынка недвижимости Эдуард Ляхов и топ-менеджер Сбербанка Игорь Безматерных.
Экспедицию группа планировала не первый год. Изначально восхождение хотели посвятить 75-ой годовщине Победы. Но пандемия не позволила это сделать. В 2021 году альпинисты преодолели расстояние 5 895 метров и оказались на вершине в 6:30 утра по московскому времени.
Покорители Килиманджаро отметили, что восхождение хоть и прошло в неюбилейный год, но несет на себе не менее сильную смысловую нагрузку – победа русского народа и русского духа. И победа над собой посвящена победе над фашизмом.
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Последние новости