Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.69

/

8139

RTS

1182.25

16+

+16

  • 09 мая 2021 17:00
  • Новость

Мэр Новосибирска Локоть поздравил жителей города с Днём Победы


Лента новостей

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил горожан с Днем Победы и напомнил о подвигах новосибирцев в Великой отечественной войне.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил новосибирцев, жителей области и всех россиян с Днём Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города.

В своём поздравлении градоначальник подчеркнул, что во время тех трагических событий на фронтах войны сражались больше 600 тысяч человек из Новосибирской области. А порядка 200 из них носят почётное звание Героя Советского Союза. 

«Советский народ нёс непомерные тяготы и лишения. Но невероятная сила духа, сплочённость перед лицом опасности, самоотверженность и твёрдая вера в Победу позволили сделать невозможное – сломить врага, считавшего себя непобедимым, и освободить мир от фашизма», - сказал Локоть. 

В заключении мэр Новосибирска Анатолий Локоть пожелал всем россиянам крепкого здоровья, семейного тепла, а также мирного неба над головой на все времена.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, 9 мая в Новосибирске состоялся военный парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничный салют прогремит в небе над городом в 22 часа. Также праздничный фейерверк можно будет увидеть онлайн. 

поделиться

поделиться


Популярное