Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.89

/

8130

RTS

1171.06

16+

+16

  • 03 мая 2021 19:16
  • Новость

На День Победы жителям Новосибирска разрешат посетить парад и салют


Лента новостей

Жители Новосибирска в День Победы смогут посетить парад и салют.

Фото Pixabay

Со зрителей парада Победы в Новосибирске власти не будут требовать справку о вакцинации от коронавирусной инфекции. Таким образом, все без ограничений новосибирцы, пожелавшие увидеть торжественное мероприятие 9 мая смогут это сделать. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Там подчеркнули, что, несмотря на некоторые ограничения из-за пандемии COVID-19, новосибирцам разрешат посетить парад Победы на площади Ленина 9 мая.

"В онлайн формате пройдет лишь традиционная акция «Бессмертный полк»", - отметили в городской администрации.

По данным пресс-центра мэрии, торжественные мероприятия, посвящённыные Дню Победы, начнутся уже в канун праздника. Так, 8 мая в 20 часов у Монумента Славы пройдет акция "Свеча памяти". Остальные мероприятия пройдут 9 мая. 

В 9.15 в центре Новосибирска пройдёт возложение цветов у памятника маршалу Покрышкину. В 15.00 на площади Калинина состоится закладка камня на месте стелы "Город трудовой доблести". В в 22.00 на Михайловской набережной военные дадут праздничный салют, за которым также смогут понаблюдать все желающие.

Что касается проведения парада Победы в Новосибирске, то он начнётся в 10.00 на площади Ленина. В торжественном шествии примут участие 2112 военных и 55 единиц техники. Понаблюдать за парадом все пришедшие смогут со стороны аркады - с соблюдением социальной дистанции и масочного режима, уточнили в мэрии.

Ранее, новосибирский депутат предложил отменить Парад Победы в столице Сибири, сообщал BFM-Новосибирск.

поделиться

поделиться


Популярное