Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1136.27

16+

+16

  • 25 января 2023 16:45
  • Новость

Производство ультразвукового комплекса для лечения онкологии начнётся в Новосибирске в 2024 году


Лента новостей

Проектом занимается Новосибирский приборостроительный завод

Фото: сайт "Ростех"

Ростех запустит производство ультразвукового комплекса для лечения онкологии в 2024 году. По сообщению госкорпорации "Ростех", были завершены технические испытания HIFU-комплекса "ДИАТЕР-М" для диагностики и лечения опухолей. Выход устройства в массовое производство намечен на 2024 год.

Проектом занимается Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга "Швабе" в сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ).

Со слов исполнительного директора госкорпорации Олега Евтушенко, у нового метода есть ряд значительных преимуществ перед современными методиками лечения: не требуется наркоз и введение сильнодействующих лекарственных препаратов. "ДИАТЕР-М" воздействует на ранние злокачественные и доброкачественные опухоли при помощи ультразвука. 

«На данный момент идёт процедура регистрации устройства в Росздравнадзоре. После чего начнётся практическое использование HIFU-комплекса в российских клиниках», - приводятся его слова в сообщении.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что авиакомпанию S7 Airlines оштрафовали на 30 тысяч за нарушение прав пассажира-колясочника в Новосибирске.
 

поделиться

поделиться


Популярное