Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.18

/

8146

RTS

1173.68

16+

+16

  • 18 января 2023 13:30
  • Новость

«Дизайнмастер» отозвал иск против начальника управления мэрии Новосибирска Олега Хорошунова


Лента новостей

Решение об отказе от иска было озвучено 18 января, через полгода после начала судебного разбирательства

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

18 января в Арбитражном суде Новосибирской области было прекращено производство по делу, в котором компания «Рекламные технологии» (бренд «Дизаймастер») обвиняла Олега Хорошунова и новосибирский обком КПРФ в нанесении ущерба деловой репутации. Судебное разбирательство длилось полгода. На очередном заседании истец от иска отказался.

«Мы этот отзыв расцениваем как проигрыш ООО «Рекламные технологии», – сообщил BFM-Новосибирск начальник управления художественного облика города мэрии  Новосибирска Олег Хорошунов. – Если бы они его не отозвали, то решение бы было в нашу пользу. Потому что и протоколы, и видеозапись говорит о том, что основания для иска были абсолютно выдуманными. Мы естественно историю не закрываем. Будем взыскивать судебные издержки. Подавать на нас в суд, полгода судиться – было восемь судебных заседаний – и после думать, что ничего не произошло, это странно. Мы рассматриваем это как определенный способ давления, и, повторю, историю не закрываем».

ООО «Рекламные технологии» является оператором наружной рекламы. В марте 2022 года на очередном заседании комиссии городского совета депутатов обсуждали вопросы размещения на улицах Новосибирска рекламных билбордов и экранов. В частности речь шла о работе компании «Рекламные технологии». Свою оценку озвучили представители мэрии и депутатского корпуса. В результате «Дизайнмастер» решил обратиться в суд с исковым заявлением.

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о борьбе, которую ведет город с незаконными рекламными конструкциями. Так, в июле 2022 на Красном проспекте был демонтирован незаконный видеоэкран, который принадлежал «Дизайнмастеру».
 

поделиться

поделиться


Популярное