Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 16 января 2023 14:15
  • Новость

Военный-доброволец из Новосибирска раскритиковал жалобы мобилизованных в зоне спецоперации


Лента новостей

Участник спецоперации из Новосибирска прокомментировал видео с жалобами мобилизованных

фото: кадр телеканала ОТС

Военнослужащий-доброволец из Новосибирска прокомментировал жалобы мобилизованных земляков, которые находятся в зоне спецоперации. 

Ранее в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано видео с мобилизованными из Новосибирской области. Военнослужащие пожаловались на условия в зоне СВО. По их словам, они несколько месяцев уже сидят в окопах без горячей воды, при этом не получают боевые указания. Отметим, что на видео их лица закрыты балаклавами, а личности неизвестны. Они попросили земляков, а также губернатора и мэра помочь им. 

Накануне, 15 января, официальные СМИ Новосибирской области распространили видеоролик, в котором новосибирский военнослужащий-доброволец раскритиковал жалобы мобилизованных. 

По словам мужчины, он был в шоке и недоумении от видео с жалобами мобилизованных, так как ранее никто не высказывал никаких опасений. Военнослужащий рассказал, что в гражданской жизни он был помощником депутата Заксобрания Новосибирской области. 

Мужчина отметил, что ролик записывается из зоны спецоперации — в городе Каховка. Кроме того, военного неприятно удивило, что мобилизованные новосибирцы, находясь в зоне СВО, просят помощи у земляков из Новосибирской области, а не у сослуживцев. 

«Я здесь для того, чтобы мой ребенок в Новосибирске мог спокойно отмечать все праздники, чтобы люди могли отмечать эти праздники. А для чего вы здесь? Ответьте себе на эти вопросы», — сказал военный. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что командир новосибирского батальона «Вега» отреагировал на отстранение генерала Суровикина от командования спецоперацией.

поделиться

поделиться


Популярное