Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.36

/

8232

RTS

1178.69

16+

+16

  • 12 января 2023 17:50
  • Новость

Командир новосибирского батальона «Вега» отреагировал на отстранение генерала Суровикина от командования спецоперацией


Лента новостей

Министр обороны РФ Шойгу назначил вместо генерала Сергея Суровикина нового командующего группировкой войск СВО

фото Густаво Зырянова, kremlin.ru/ коллаж BFM-Новосибирск

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области, командир добровольческого отряда «Вега» Андрей Панферов прокомментировал отстранение генерала Сергея Суровикина с должности командующего группировкой войск на СВО. 

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу назначил нового командующего группировкой войск спецоперации вместо генерала Сергея Суровикина. Им стал начальник Генштаба Валерий Герасимов. Суровикин в свою очередь стал заместителем командующего. Как объяснили в Минобороны РФ, это необходимо для более тесного взаимодействия вооруженных сил и повышения качества обеспечения войск. 

В беседе с журналистом издания «МК в Новосибирске» командир батальона «Вега» Андрей Панферов отметил, что, если начальник Генштаба берет на себя командование, значит грядут события «более серьезного плана». 

«Видимо, планируются масштабные операции по уничтожению противника», — подчеркнул Панферов. 

Кроме того, вице-спикер регионального Заксобрания надеется, что перераспределение командующих сал на СВО позволит эффективно решать задачи, которые будут стоять перед заместителями. 

«Они смогут сконцентрироваться и осуществлять более конкретные действия по тем направлениям, по которым действуют наши группировки. То, что сейчас идут назначения и перенаправления, это говорит о том, что люди в Минобороны более глубоко знают обстановку на линии соприкосновения», — сказал Андрей Панферов. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что бойцы элитного новосибирского батальона «Вега» отправились в зону СВО.

поделиться

поделиться


Популярное