- 13 января 2023 14:45
- Новость
Суд вынес приговор жителю Новосибирска за сообщение о ложном минировании
Лента новостей
Мужчина позвонил в ЕДДС и сообщил о минировании жилого дома в Белово

Беловский районный суд приговорил 50-летнего жителя Новосибирска на полгода к ограничению свободы за сообщение о ложном минировании жилого дома в Белово. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Кемеровской области.
Как рассказали в ведомстве, неизвестный позвонил в единую диспетчерскую службу и сообщил о минировании одного из многоквартирных домов в Белово.
Полицейские выяснили, что это был житель Новосибирска, который приехал в гости к родственникам. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ. Новосибирец признал, что это он позвонил с сообщением о ложном минировании.
В результате суд признал его виновным и приговорил к ограничению свободы на 6 месяцев.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области снова будут судить экс-депутата Сергея Мамонтова, который сбил ребенка в Татарске.
Рекомендуем:
Популярное
С 1 апреля 2025 года в России снова проиндексируют пенсии: кому и на сколько увеличат выплаты
В Новосибирске коллекционеры назвали три самые дорогие 10-рублевые монеты
Изменения с 15 марта: трудовой стаж пересчитают у россиян, которые работали до 2002 года
Будет ли перемирие в СВО: прогнозы экспертов, какие условия выгодны России, позиция США
Абсолютный минимум: в апреле в Новосибирск пришли морозы до -29 градусов
Последние новости