Пятница, 12 декабря 2025

ЦБ

$ 77.90

91.38

BRENT

$ 60.90

/

4744

RTS

1091.47

16+

+16

  • 11 декабря 2025 23:48
  • Новость

Приятные бонусы к Новому году: пенсионерам предложили новые меры поддержки


Лента новостей

Леонид Слуцкий призвал устроить новогодний праздник для одиноких пенсионеров

Фото: @freepik с сайта Freepik.com

Лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий поднял тему острой проблемы одиночества и социальной изолированности пожилых людей в регионах России. Выступая на Всероссийском слете ЛДПР, он подчеркнул, что многие пенсионеры оказываются совсем одни, испытывают финансовые затруднения и зачастую не могут самостоятельно пользоваться базовыми услугами государства.

Слуцкий предложил широкую акцию поддержки одиноких стариков, которую можно провести прямо к новогодним праздникам. Он отметил, что одинокие бабушки и дедушки крайне нуждаются в человеческой теплоте и практической помощи, например, приобретении продуктов к праздничному столу или исполнении небольших пожеланий.

«Коллеги, предлагаю всем поддержать мою инициативу и организовать для таких стариков новогодний праздник: помочь с продуктами к праздничному столу или выполнить желание. Это, конечно, не “Елка желаний” для стариков. Но мы должны найти таких людей и помочь им», ‒ приводит слова Леонида Слуцкого пресс-служба ЛДПР.

Политик распорядился местным отделениям партии найти одиноких пенсионеров, нуждающихся в поддержке, чтобы оказать им необходимое внимание и помощь в преддверии праздников. По его мнению, подобная акция — это не просто проявление благотворительности, а важная составляющая социальной миссии и прямая обязанность партийных отделений на местах.

Напомним, ранее в Госдуме предложили облегчить налоговое бремя для пенсионеров.

Фото: @freepik с сайта Freepik.com

поделиться

поделиться


Популярное