- 08 января 2023 12:10
- Новость
8 января в Новосибирске ожидается аномальное потепление до +2 градусов
Жителей города предупреждают об опасности схода снега с крыш и падения сосулек

В воскресенье, 8 января, в Новосибирской области потеплеет до +2 градусов. Об этом сообщают метеорологические сервисы. Прогнозы на разных ресурсах отличаются, но все пишут о плюсовой температуре. Для января такая погода нетипична.
По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в Новосибирске 8 января дневная температура составит от -1 до +1 градуса. В течение дня будет облачно с прояснениями. Ожидается умеренный, мокрый снег. На дорогах гололедные явления.
Портал Gismeteo сообщает о том, что в Новосибирске к вечеру потеплеет до +1, и возможны осадки в виде дождя. Сервис «Яндекс.Погода» прогнозирует потепление до +2…+3 градусов в вечернее время и снегопады.
Аномальное потепление в январе может стать причиной различных происшествий. Жителей Новосибирска предупреждают об опасности схода снега с крыш и падении сосулек. В начале январе в городе выпало много снега, крыши не очищены. Дорожная ситуация тоже может обостриться из-за гололеда. Водителей призывают быть максимально внимательными и осторожными.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости