- 30 декабря 2022 09:15
- Новость
В Новосибирской области ввели в эксплуатацию еще два долгостроя
Лента новостей
Ключи от квартир получили дольщики домов в Кировском районе Новосибирска и в селе Каменка

В Новосибирской области 29 декабря ввели в эксплуатацию ещё два проблемных объекта: дом по ул. Петухова, 12/4 и последнюю секцию дома №3 в микрорайоне «Олимпийская слава» в селе Каменка. Об этом сообщает сайт регионального правительства.
Строительство дома 12/4 по ул. Петухова стартовало в 2012 году, однако застройщик – ЗАО Корпорация «СИТЕХ» – так и не смог завершить объект. В 2019 году строительство дома на 211 квартир возобновилось. По данным областного минстроя, для его завершения применили целый спектр мер государственной поддержки.
Строительство дома № 3 в микрорайоне «Олимпийская слава» в селе Каменка застройщик – фирма «Арго» – начал в 2015 году, однако, срок передачи квартир участникам долевого строительства несколько раз переносился. После ввода дома в эксплуатацию квартиры получили 140 семей.
По словам министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, в 2022 году 2074 дольщика 24 долгостроев региона получили компенсации за своё непостроенное жилье.
«В общей сложности с применением различных механизмов поддержки в 2022 году девять долгостроев уже получили разрешения на ввод в эксплуатацию. Новоселье отпразднуют 1034 семьи», – сообщил Алексей Колмаков.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что 192 дольщика долгостроя на Ельцовской получили квартиры в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Последние новости