- 23 декабря 2022 16:00
- Новость
МВД России раскрыло размер взяток начальнику ОБЭП Центрального района в Новосибирске
Лента новостей
В месяц полицейский получал от организатора игорного бизнеса от 500 тысяч до 1 млн рублей

Организатор сети игорных клубов в Новосибирске ежемесячно платил одному из сотрудников полиции за общее покровительство и непроведение проверочных мероприятий от 500 тысяч до 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.
По данным ведомства, в Новосибирске задержали организаторов незаконного игорного бизнеса, а также сотрудника полиции одного из районных отделов города.
Выяснилось, что 32-летний житель Новосибирска организовал на территории города незаконный игорный бизнес, а также ежемесячно через посредников передавал от 500 тысяч до 1 млн рублей за общее покровительство и непроведение проверочных мероприятий одному из сотрудников УМВД России по Новосибирску.
Во вторник, 20 декабря, сотрудника полиции и посредники во взятке были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при получении денег.
«При подтверждении вины сотрудника, он понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске суд на два месяца арестовал начальника ОБЭП Центрального района.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Новосибирцы еще не видели такого: ураган обесточил десятки сел – фото
Последние новости