Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.77

/

8259

RTS

1183.21

16+

+16

  • 08 декабря 2022 13:30
  • Новость

В Новосибирске спрос на системы видеонаблюдения вырос в 3 раза


Лента новостей

Участники рынка отмечают резкий рост спроса со стороны застройщиков и управляющих компаний

фото предоставлено пресс-службой МТС Сибирь

В Новосибирске в 2022 году резко вырос спрос на системы видеонаблюдения. Такие данные 8 декабря опубликовала пресс-служба МТС Сибирь. За девять месяцев текущего года компания зафиксировала трехкратный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

30% заказов на системы видеонаблюдения пришлось на долю строительных компаний и УК.  Цифровые камеры видеонаблюдения МТС устанавливают для мониторинга пространства внутри дома и по периметру, и передачи на сервер информации со всех жилых или строящихся объектов компании, где установлены приборы, круглосуточно.

«Использование цифровых систем видеонаблюдения в сфере недвижимости стало трендом этого года в Новосибирске – девелоперы обращались к нам в 1,5 раза чаще по сравнению с прошлым годом, – говорит директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук. Рост интереса связан с желанием застройщиков повысить рейтинг сдаваемых объектов и с растущим спросом на современное, а значит безопасное и комфортное жилье. Например, недавно установленные 60 IP-камер в одном из жилых комплексов на Кирова помогают вести круглосуточный мониторинг внутри и на территории 25 этажного дома, обеспечивая безопасность жильцов и, в том числе, детей, которые самостоятельно выходят гулять во двор. Все больше УК хотят оперативно предотвращать порчу придомового имущества, детских площадок, машин на парковке, урегулировать спорные ситуации между жильцами, находить правонарушителей".

 22% от общего количества устройств установили компании в сфере торговли. На третьем месте промышленные предприятия, их доля – 14%. 

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, что в Новосибирске начала работать система распознавания лиц, в которую подключены 783 камеры. 
 

поделиться

поделиться


Популярное