- 06 декабря 2022 11:21
- Новость
Новосибирцам не понравился проект сквера возле «Синара»
Посвященные фабрике панно напомнили горожанам памятники на кладбище

В Новосибирске прошли очные общественные обсуждения дизайн-проекта сквера, который хотят разбить на пересечении улиц Серебренниковской и Свердлова рядом со швейной фабрикой «Синар». Встреча жителей и создателей проекта состоялась 2 декабря, общественники высказали свои замечания, которые архитекторы должны будут учесть при доработке проекта. Электронное голосование на сайте «Зеленый Новосибирск» пройдет до 15 декабря.
Жители близлежащих домов отметили, что в сквере не предусмотрены места для выгула собак и детские площадки, запланировано меньше деревьев, чем будет срублено при благоустройстве, а панно и стел, которые посвящены фабрике «Синар» и ее основателю Алексею Елезову, чересчур много для небольшой территории. Общественники потребовали поменять низкие кустарники на крупномерные деревья и высказали еще ряд замечаний.
Отметим, что автором концепции парка стал французский архитектор Мишель Пена, а проект разработали специалисты ландшафтной мастерской «Верба» и архитектурной студии Ddburo. В новом сквере площадью 2,86 тысяч квадратных метров запланированы места для пикников и пруд.
Рекомендуем:
Популярное
Будет рекордная индексация: пенсии и социальные выплаты вырастут с февраля 2023 года
Россиян ждет рекордная индексация пенсий и выплат: какую прибавку ждать в феврале 2023 года
Суд отправил школьницу в колонию на 6,5 лет за зверское убийство матери под Новосибирском
В Новосибирске в Центральном районе грузовик врезался в железнодорожный мост
В Новосибирске найден мёртвым 11-летний мальчик, рассматривается версия самоубийства
Последние новости