- 04 декабря 2022 10:10
- Новость
В Новосибирске ликвидировали дефект теплотрассы в Первомайском районе
Лента новостей
24 жилых дома и два детсада оставались без отопления более 12 часов
фото ГУ МЧС по НСО
Энергетики ликвидировали дефект теплотрассы на улице Механической в Первомайском районе Новосибирска. Об этом в телегам-канале сообщила пресс-служба Сибирской генерирующей компании.
Напомним, в субботу 3 декабря в 11:20 на пульт регионального управления МЧС поступила информация об аварийном отключении теплоснабжения в результате утечки на трубопроводе диаметром 200 мм по ул. 1-ая Механическая, 13 в Первомайском районе.
Под отключение попали 24 жилых дома и два детских учреждения. В 16:19 в СГК сообщили, что зону отключения удалось сузить до 8 домов и одного детсада.
Около полуночи энергетики сообщили о завершении сварочных работ на месте дефекта. Повреждённый участок теплосети был заменён. В течение ночи теплоснабжение отключённых объектов было восстановлено.
По данным МЧС, для ликвидации аварии задействовали 15 человек и 6 единиц техники.
По факту аварии прокуратура Первомайского района организовала проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что жители 74 домов Центрального и Железнодорожного районов переночевали в 20-градусный мороз без отопления.
Рекомендуем:
Популярное
В Китай, Алжир и на Кубу: из Новосибирской области отправили 167,4 тыс. тонн зерна
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Новое пособие на детей до 17 лет от Путина. Россиян обрадовали новыми выплатами
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Студентов новосибирского колледжа обвинили в отсутствии смелости и патриотизма
Последние новости

