Четверг, 17 апреля 2025

ЦБ

$ 82.59

93.34

BRENT

$ 66.36

/

5480

RTS

1093.09

16+

+16

  • 01 декабря 2022 17:15
  • Новость

Вертолет Ми-8 с вахтовиками из Новосибирска вынужденно приземлился в Омской области


Лента новостей

На момент происшествия на борту вертолета находились 21 пассажир и три члена экипажа; следователи сейчас устанавливают все обстоятельства инцидента

фото Сиб.фм

В четверг, 1 декабря, в Омской области совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8, на борту которого находились вахтовики из Новосибирска. Вертолет следовал из Тары в Томскую область. Следователи сейчас устанавливают обстоятельства произошедшего, сообщили в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК РФ. 

По предварительным данным, 1 декабря вертолет Ми-8, следовавший из города Тара Омской области в сторону поселка Пионерный Томской области, совершил вынужденную посадку в районе деревни Киксы Тарского района. На момент происшествия на борту вертолета находились 21 пассажир и 3 члена экипажа. В результате инцидента никто не пострадал, вертолет не получил никаких повреждений. 

«По данному факту Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России проводится доследственная проверка по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», — говорится в сообщении ведомства.

Как пишет издание Сиб.фм, на борту вертолета находились вахтовики из Новосибирска. По словам главы Васисского сельского поселения Алексея Апенькина, новосибирские рабочие отказались ехать греться в местную школу, согласились только на чай, поэтому сейчас их эвакуируют обратно в Тару. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что летевшего с вахты авиадебошира задержали в аэропорту Толмачево в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное