Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 86.67

/

8081

RTS

1169.74

16+

+16

  • 01 декабря 2022 13:00
  • Новость

Прокуратура начала проверку из-за отключения отопления в Ленинском районе Новосибирска


Лента новостей

Коммунальная авария произошла на теплосети по улице Серафимовича в Новосибирске; без отопления остались детский сад, жилые дома и центр крови

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Ленинском районе Новосибирска 24 жилых дома, а также детский сад и центр крови остались без отопления из-за коммунальной аварии. Прокуратура организовала проверку по факту отключения теплоснабжения, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Компания СГК сообщила, что в ночь на 1 декабря в Новосибирске на теплосети по улице Серафимовича обнаружили дефект. В результате несколько жилых домов и другие объекты в Ленинском районе остались без отопления. 

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, в результате коммунальной аварии в Ленинском районе без тепла остались 24 многоквартирных дома, детский сад, Новосибирский клинический центр крови, а также четыре административных здания. 

«Прокуратурой Ленинского района организована проверка по факту отключения теплоснабжения из-за коммунальной аварии на улицах Плахотного и Пермитина», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что 16 многоквартирных домов уже подключили к отоплению. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что сразу несколько коммунальных аварий произошли в Новосибирской области в ночь на 1 декабря.

поделиться

поделиться


Популярное