- 16 ноября 2022 20:50
- Новость
В Новосибирске работает лучший библиотекарь страны
Сотрудник Новосибирской государственной областной научной библиотеки Сергей Владимирович Петунин стал победителем Всероссийского конкурса «Библиотекарь года»

В среду, 16 ноября, в ходе Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, были подведены итоги Всероссийского конкурса «Библиотекарь года». Победителем конкурса стал сотрудник Новосибирской государственной областной научной библиотеки Сергей Владимирович Петунин.
Сергей Владимирович работает в должности ведущего библиотекаря отдела художественной литературы Новосибирской государственной областной научной библиотеки с 2014 года. Помимо основной работы Сергей ведёт и инициативную общественную деятельность:
- Развозит на «библиомобиле» книги и журналы в села Колыванского, Сузунского, Маслянинского и Новосибирского районов, в которых нет библиотек;
- С 2022 года ведет бессрочный онлайн-курс «Как стать писателем в 17 лет?»;
- В январе 2021 года стал лауреатом премии А.Г. Кузьмина в номинации «Молодые историки и публицисты»;
- Получил премию «Неистовый Виссарион» за достижения в области критики;
- В 2022 году принял участие в одиннадцатом Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России». И в качестве награды получил стипендию на издание книги.
- Принял участие в четырехдневной Всероссийской литературной мастерской, организованной Ассоциацией союзов писателей и издателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и получили главный приз — сертификат на издание книги.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мать ребёнка сбитого в Татарске отказалась участвовать в суде по административному делу.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая мобилизация осенью 2025: эксперты оценили риски и вероятность
Последние новости