Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.73

/

8197

RTS

1173.68

16+

+16

  • 16 ноября 2022 20:50
  • Новость

В Новосибирске работает лучший библиотекарь страны


Лента новостей

Сотрудник Новосибирской государственной областной научной библиотеки Сергей Владимирович Петунин стал победителем Всероссийского конкурса «Библиотекарь года»

Фото: Министерство культуры НСО

В среду, 16 ноября, в ходе Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, были подведены итоги Всероссийского конкурса «Библиотекарь года». Победителем конкурса стал сотрудник Новосибирской государственной областной научной библиотеки Сергей Владимирович Петунин.

Сергей Владимирович работает в должности ведущего библиотекаря отдела художественной литературы Новосибирской государственной областной научной библиотеки с 2014 года. Помимо основной работы Сергей ведёт и инициативную общественную деятельность:

- Развозит на «библиомобиле» книги и журналы в села Колыванского, Сузунского, Маслянинского и Новосибирского районов, в которых нет библиотек;
- С 2022 года ведет бессрочный онлайн-курс «Как стать писателем в 17 лет?»; 
- В январе 2021 года стал лауреатом премии А.Г. Кузьмина в номинации «Молодые историки и публицисты»;
- Получил премию «Неистовый Виссарион» за достижения в области критики;
- В 2022 году принял участие в одиннадцатом Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России». И в качестве награды получил стипендию на издание книги. 
- Принял участие в четырехдневной Всероссийской литературной мастерской, организованной Ассоциацией союзов писателей и издателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и получили главный приз — сертификат на издание книги.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мать ребёнка сбитого в Татарске отказалась участвовать в суде по административному делу.
 

поделиться

поделиться


Популярное