Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.49

/

8244

RTS

1178.69

16+

+16

  • 09 ноября 2022 07:35
  • Новость

Среди погибших в результате пожара в костромском клубе «Полигон» был военный из Новосибирской области


Лента новостей

Сообщается, что перед смертью он успел вывести из огня нескольких пострадавших

фото со страницы Евгения Логинова в ВК

Военный из Бердска Александр Редников погиб при пожаре в ночном клубе «Полигон» в Костроме в ночь на 5 ноября. Об этом на своей странице в ВК сообщил бывший депутат Госдумы от Новосибирской области полковник запаса ВС РФ Евгений Логинов.

По его словам, Редников оказался в Костроме после ранения, полученного в зоне СВО. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на один из телеграм-каналов, он не был гостем ночного клуба, а просто проезжал мимо на такси, когда увидел пожар и решил помочь спасти посетителей. В результате, Редников успел вывести из огня несколько человек, но получил смертельную дозу угарного газа и скончался.

Александр Редников родился в Чите, в Новосибирскую облать приехал для прохождения военной службы. Был старшим сержантом Костромского парашютно-десантного полка. В зону СВО отправился добровольцем. После ранения Редников ненадолго вернулся в Бердск, где успел жениться, после чего уехал в Кострому.

«Сегодня на совещании в Гвардейском Костромском 331-м ПДП командир полка объявил о своём решении представить гвардии старшего сержанта Редникова А.В. за проявленное мужество и героизм к государственной награде посмертно», - сообщил Евгений Логинов в ВК 8 ноября.

Прощание с Александром Редниковым пройдёт в Бердске 11 ноября. 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что батальон «Вега» вице-спикера новосибирского Заксобрания Панферова отправится в зону СВО в декабре.

поделиться

поделиться


Популярное