Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 08 ноября 2022 10:40
  • Новость

Батальон «Вега» вице-спикера новосибирского Заксобрания Панферова отправится в зону СВО в декабре


Лента новостей

Предполагаемую дату отправки на фронт назвал сам Андрей Панферов во время встречи с руководством Российского военно-исторического общества

фото со страницы Андрея Панферова в ВК

Заместитель председателя Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов уточнил сроки отправки элитного батальона «Вега» в зону специальной военной операции. Он сказал, что отряд отправится туда в декабре. 

Эту информацию Андрей Панфёров озвучил на встрече с зампредом Российского военно-исторического общества Николаем Овсиенко. Они обсудили сбор пожертвований и закупку обмундирования для военнослужащих. В ходе разговоре Панферов сообщил, о планах по размещению эмблемы военно-исторического общества в расположении батальона «Вега». Как сообщалось ранее, он формировался из добровольцев. Шел конкурсный отбор. Известно, что на 400 мест две недели назад было 780 претендентов. 1 ноября Панферов заявил, что батальон сформирован.
 

BFM-Новосибирск писал, как мобилизованных и добровольцев провожают в зону СВО. Также мы рассказывали о новосибирском скульпторе Агриколянском, который отправился на территорию проведения спецоперации на самодельном броневике.

поделиться

поделиться


Популярное