Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.90

/

8364

RTS

1160.60

16+

+16

  • 27 апреля 2021 07:55
  • Новость

PNK Group планирует создать в Новосибирске промпарк «Пашино» за 13 млрд рублей


Лента новостей

Окупить вложения компания рассчитывает в ближайшие 13 лет

Фото banki.ru

Принадлежащая PNK Group УК «А класс капитал» намерена построить в Новосибирском районе Пашино индустриальный парк ПНК «Пашино». Как заявили в самой компании, проектная документация уже согласована и презентована на инвестиционном совете Новосибирской области.

Инвестиции в проект составят около 13 млрд рублей. Площадь зданий промпарка составит 408 тыс. квадратных метров. Как сообщили в правительстве Новосибирской области, выход на проектную мощность запланирован в 2026-2027 годах.

По словам, директора ООО УК «А класс капитал» Дмитрия Пилевина, в новом парке будет создано около четырех тысяч рабочих мест.

В портфеле PNK Group – 37 индустриальных парков не только в России, но и в странах Центральной Европы и США. У компании есть четыре собственных завода по производству основных несущих конструктивных элементов зданий.

100% акций ООО УК «А класс капитал« принадлежит Дмитрию Пилевину — управляющему инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент». В 2019 году PNK Group сообщила о планах инвестировать порядка 10 млрд руб. в собственный индустриальный парк в Ростове-на-Дону «PNK Парк Ростов-на-Дону».

В региональном правительстве уточнили, что этот инвестор уже имеет опыт реализации проектов на территории Новосибирской области. Он построил завод по переработке питьевой воды в Советском районе Новосибирска, индустриальный парк PNK Толмачёво и почтово-логистический центр Почты России в Сибирском Федеральном округе в аэропорту Толмачёво.

поделиться

поделиться


Популярное