Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 26 октября 2022 11:05
  • Новость

Многодетные отцы из Новосибирской области отказываются от отсрочки от службы


Лента новостей

Губернатор рассказал, как выдается отсрочка для многодетных отцов в Новосибирской области

фото Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал об отсрочке от службы во время частичной мобилизации для многодетных отцов. Об этом глава региона заявил в среду, 26 октября, во время прямого эфира «Вести Новосибирск». 

По словам главы региона, в Новосибирской области отсрочка от службы во время частичной мобилизации выдается отцам троих детей. Решение об отсрочке от мобилизации отцов троих и более детей было принято на законодательном уровне. Однако некоторые отказываются от отсрочки и добровольно остаются служить Родине. 

Губернатор рассказал, как выдается отсрочка для многодетных отцов в Новосибирской области. 

«Полк строится на строевой смотр перед отправкой. Командир делаем объявление, у кого есть три ребенка. Выходят из строя несколько мужчин. У них на месте проверяют документы и оформляют отсрочки», — отметил Андрей Травников. 

Также Травников подчеркнул, что при желании многодетные отцы могут остаться служить в рядах Вооруженных сил РФ. При этом, по словам губернатора, некоторые мужчины остались в строю. 

«Нужно иметь в виду, что если мужик принял решение, то он добровольно остается служить Родине», — рассказал губернатор. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Травников рассказал об ошибках при частичной мобилизации в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное