- 21 октября 2022 15:00
- Новость
Из Новосибирского зоопарка в Казань перевозят двух венценосных журавлей
Лента новостей
Специалисты Россельхознадзора согласовали поездку и подписали разрешительные документы
Фото: О. Головина, страница Новосибирского зоопарка в ВК
По сообщению Управления Россельхознадзора по Новосибирскому региону от 21 октября, двух венценосных журавлей из Новосибирского зоопарка перевозят в Казань. Обе птицы это молодняк, который родился в начале 2022 года. Их отправят в Казанский Зооботсад. Там пернатые обретут новый дом со всеми необходимыми условиями для жизни и размножения.
Перевозка птиц будет осуществлена авиационным транспортом. Перевозка уже согласованна специалистами Россельхознадзора, подписаны разрешительные документы. Особенности жизнедеятельности птиц так же учтены перед отправкой.
Все необходимые ветеринарно-санитарные требования к авиаперелёту птиц были проконтролированы 20 октября специалистами отдела государственного ветеринарного контроля.
В Новосибирском зоопарке содержится семь видов журавлей. Все птицы внесены в Красную книгу.Орнитологи зоопарка работают над созданием оптимальных условий для разножения редких птиц.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о перевозке в Новосибирский зоопарк овцебыка из Якутии.
Рекомендуем:
Популярное
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Последние новости

