- 11 октября 2022 08:55
- Новость
В Новосибирский зоопарк привезли овцебыка из Якутии
Лента новостей
Экзотический обитатель тундры родился в апреле этого года
Овцебык прилетел в Новосибирск рейсом из Якутска в конце сентября. Здесь после досмотра специалистами Россельхознадзора и оформления необходимых ветеринарных документов его отправили в зоопарк имени Ростислава Шило, где его смогут увидеть жители мегаполиса.
В Якутии мероприятия по расселению овцебыков в тундровой зоне проходят с 1996 года. По данным специалистов, ежегодно численность и ареал этих животных увеличивается и сейчас превышает 4 тысячи голов.
В Новосибирск молодой овцебык прибыл по обмену. В свою очередь, в якутский зоопарк «Орто-Дойду» отправились двухлетние самка и самец глухаря обыкновенного, а также самка волка полярного, рождённая в мае 2022 года.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в новосибирском зоопарке появились новые вольеры для медведей. Кроме того, летом коллекцию зверинца пополнили два гепарда из Южной Африки.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости