- 20 октября 2022 17:05
- Новость
Создание парка у ледовой арены в Новосибирске планируют завершить до конца года
Готовятся проекты по дальнейшему улучшению нового пространства для жителей и гостей города
фото: мэрия Новосибирска
Создание парка возле новой ледовой арены в Новосибирске планируют завершить до конца 2022 года. Сроки назвали в правительстве региона.
«Парк рядом с новым спортивным объектом это самый финансовоемкий проект благоустройства города на сегодняшний день», – рассказал в ТАСС министр жилищного хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. – Проект реализуется в несколько этапов. На сегодня имеется ряд задач по установке различного оборудования, спортивного инвентаря, рассчитываем, что в текущем году это будет завершено. В дальнейшем у городского заказчика имеются ещё планы по развитию этой территории. Это будет новое социальное пространство для жителей и гостей города, отвечающее самым современным стандартам».
Строительство самой ледовой арены ещё не окончено. В планах это шестиэтажный комплекс общей площадью 55 тыс. кв. м, включающий в себя основную арену на 10,5 тыс. зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Так же на территории комплекса будут расположены спортивный, тренажерный залы, раздевалки для команд, офисы делегаций и прочие помещения. Строительство ледовой арены ведётся для всероссийских соревнований. В свободное от занятий время арену планируется использовать, как домашний стадион хоккейного клуба "Сибирь".
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о проблемах с финансированием проекта строительства ледовой арены. Также мы писали о проекте нового парка в Каргате, на который планируют потратить 44 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
ГАИ поставило точку на водителях старше 60 лет: новые правила для пожилых
Последние новости

