• Новость

Волейбольный «Локомотив» уступил казанскому «Зениту» на домашней арене 2:3

Новосибирский клуб вёл по ходу матча 2:0, но не смог удержать преимущество

фото с официального сайте ВК "Локомотив"

«Локомотив» при своих трибунах не смог переиграть казанский «Зенит», несмотря на удачное течение двух первых партий. На старте матча хозяевам удалось навязать борьбу, активно действовали новосибирские блокирующие и диагональный Илья Казаченков. 29:27, 25:23 – «Локомотив» повёл 2:0, казалось, новосибирцы готовы повторить свой майский успех, когда «Зенит» был повержен в трёх сетах. Но тренер казанцев Алексей Вербов так просто сдаваться не собирался.

В третьей партии «Зенит» провёл работу над ошибками, сумел вывести из игры Казаченкова, при этом всё стало получаться у Дмитрия Волкова, удачно вышел на замену блокирующий гостей Дмитрий Щербинин. 25:21 – «Зенит» делает первый шаг к камбэку. С таким же счётом закончилась и четвёртая партия, и от преимущества «Локомотива» не осталось ничего. В то время как гости почувствовали уверенность и вышли на тай-брейк с психологическим преимуществом. В решающей партии «Локомотив» расклеился совсем, паузы на видеопросмотры и тайм-ауты команде не помогли, и «Зенит» уверенно довёл дело до победы – 15:6.

После матча главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов так прокомментировал игру своих подопечных: «После двух партий немного «подсели» физически. Начали больше ошибаться, эффективность на подаче упала. Не смогли вернуться в тот уровень. Понятно, что в их составе больше было весовых аргументов на площадке. Борьбу мы навязали, старались играть до конца. Жаль только за те моменты, когда мы вдруг решили «поддержать Казань». В критичный для них момент. Пока мы это будем делать, нам ничего не достичь».