Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 87.79

/

8186

RTS

1175.73

16+

+16

  • 18 октября 2022 14:40
  • Новость

Работникам сельхозпредприятий Новосибирской области оформили бронь от мобилизации


Лента новостей

От призыва освобождают работников хозяйств, которые производят продукцию для государственных нужд в рамках мобилизационных заданий

фото Евгении Гловацкой

Предприятия сельскохозяйственного сектора Новосибирской области начали оформлять на своих работников бронь от мобилизации. Минсельхоз составляет списки специалистов, необходимых для бесперебойной работы АПК.

18 октября об этом рассказал министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко

«У меня нет полномочий озвучивать данные о числе мобилизованных сотрудников сельхозпредприятий. Но могу сказать, что процент крайне несущественный. Безусловно, это не привело к остановке деятельности ни одного предприятия. И не привело к сокращению объемов производства сельскохозяйственной продукции и продукции пищевых и перерабатывающих производств. Тем не менее меры предпринимаются. В настоящее время возобновлено бронирование. Мы, конечно, уделяем особое внимание бронированию работников предприятий, имеющих мобилизационное задание. Предприятиям оказывается консультационная поддержка». 

Также в региональном Минсельхозе сообщили о начале формирования кадрового резерва. Эта работа ведется совместно с центрами занятости. Министерство уже получило информацию о 2000 человек, у которых есть соответствующие профессии и опыт работы в сельскохозяйственном производстве. Кроме того, в регионе планируют направить на переобучение порядка 500 человек. Они получат профессии механизаторов, водителей и т.д. Министр сельского хозяйства Новосибирской области считает, что у региона есть ресурс для решения кадровых вопросов к посевной 2023 года. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирские аграрии попросили дать бронь от мобилизации работникам молочной отрасли. Также мы сообщали, как проходит оформление брони для сотрудников научных институтов
 

поделиться

поделиться


Популярное