- 06 октября 2022 17:40
- Новость
В Новосибирске продажи автомобилей с пробегом выросли на 54,3%
Во всех ценовых сегментах – от премиум-класса до бюджетных марок – лидером стала Toyota

В Новосибирской области в третьем квартале 2022 года количество сделок по купле-продаже машин с пробегом увеличилось в полтора раза по сравнению со вторым кварталом. Это значительно выше общероссийского показателя.
Квартальную статистику продаж автомобилей с пробегом опубликовала аналитическая служба Авито Авто. В России в период с июля по сентябрь 2022 года количество данных сделок выросло на 35%. В Новосибирской области – на 54,3%. Эксперты считают, что причиной роста стала летняя стабилизация цен на авторынке и адаптация автодилеров к изменившейся ситуации.
В Новосибирской области самым продаваемым автомобилем в ценовой категории до 1,5 млн рублей стала Toyota Corolla (2,3% сделок), в категории до 3 млн рублей – Toyota Camry (5,9 %). Лидер в сегменте дорогих автомобилей (от 3 млн рублей) –Toyota Land Cruiser.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, японскиие марки стали лидерами на рынке новых автомобилей. Также мы писали, что в Новосибирске становятся популярными китайские электромобили.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости