Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.36

/

8232

RTS

1178.69

16+

+16

  • 26 сентября 2022 11:55
  • Новость

Полиция задержала пожилого мужчину за незаконную охоту на лося в Новосибирской области


Лента новостей

На жителя Новосибирской области завели уголовное дело за незаконную охоту

фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области

В Сузунском районе полицейские задержали 72-летнего мужчину за незаконную охоту на лося. Новосибирец добыл животное без соответствующей лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. 

В четверг, 22 сентября, государственный инспектор по охране животного мира сообщил в полицию о том, что вблизи одного из населенный пунктов Сузунского района выявили факт незаконной охоты. 

Полицейские на месте происшествия задержали 72-летнего жителя Ордынского района. Мужчина передвигался на автомобиле УАЗ, в нем правоохранители нашли шерсть и следы крови предположительно дикого животного. Также вдоль дороги полицейские обнаружили частично разделанную тушу лося, два ружья и четыре ножа. 

Как рассказали в ведомстве, мужчина выбросил все это в пути следования, зная о том, что попал в поле зрения правоохранителей. 

«Установлено, что лицензии на добычу лося у подозреваемого не было. Он признался сотрудникам полиции в содеянном, а также показал место забоя», — добавили в ГУ МВД России по Новосибирской области. 

Своими действия мужчина нанес крупный ущерб животному миру в размере 80 тысяч рублей. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что рыбаки незаконно выловили рыбы на 100 тысяч рублей в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное