Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 25 сентября 2022 19:34
  • Новость

Новосибирский депутат Госдумы обратил внимание на системные проблемы при организации частичной мобилизации


Лента новостей

Александр Аксененко заметил, что ошибки мобилизации допустили несколько регионов России и заявил, что это уже не является частной проблемой

Фото из соцсетей Александра Аксененко

Депутат Госдумы от Новосибирской области Александр Аксененко заявил о «системной» проблеме и «ошибках военкоматов» при организации мобилизации. В своем телеграм-канале депутат поделился наблюдениями за серией поручений военным комиссариатам от губернаторов различных регионов разобраться с ошибками, которые допущены при организации частичной мобилизации.

«Отдельное уважение здесь заслуживает губернатор Колымы, который, если не ошибаюсь, первым решился это официально признать. Дальше - цепная реакция губернаторов по всей стране. И это показывает, что проблема - системная. И с этой проблемой необходимо разбираться также системно», – пишет депутат.

Аксененко отметил, что уже в первые дни после объявления частичной мобилизации, в руководстве Минобороны начались ротации, в результате которых от должности был освобожден замминистра обороны РФ. Депутат заявил, что Госдума должна также обратить внимание на ответственность военных комиссариатов 

«Если ответственность за неявку резервистам повысили, то и по военным комиссариатам надо ситуацию освежить. Такие спотыкания на ровном месте могут дорого обходиться!», – написал Александр Аксененко.

Ранее вице-спикер регионального заксобрания Андрей Панферов объяснил юный возраст мобилизованных в Новосибирской области тем, что каждый регион выполняет свое мобилизационное задание.

поделиться

поделиться


Популярное