- 21 сентября 2022 14:05
- Новость
Травников заявил о готовности сформировать в Новосибирской области дополнительные батальоны добровольцев
Лента новостей
«Уверен, добровольцы в Новосибирской области не перевелись», -- отметил глава региона
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фмГубернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о готовности сформировать в регионе дополнительные добровольческие подразделения для отправки на Украину в рамках проводимой спецоперации.
"Если будут поставлена задача сформировать еще региональные батальоны — задача будет выполнена. Уверен, добровольцы в Новосибирской области не перевелись", — отметил глава региона в ходе прямого эфира на телеканале ОТС 21 сентября.
Травников подчеркнул, что сейчас именные подразделения Новосибирской области уже сформированы и отправлены на полигоны для подготовки. При этом количество желающих пойти в добровольцы и отправиться в зону СВО продолжает расти.
Ранее Андрей Травников поддержал инициативу главы Чечни Рамзана Кадырова усилить работу в регионах для формирования дополнительных подразделений добровольцев для участия в спецоперации.
Напомним, что сегодня, 21 сентября, президент России Владимир Путин объявил о начале в стране частичной мобилизации. Согласно указу президента, призыву на военную службу будут подлежать только те граждане России, которые состоят в запасе и, в первую очередь, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военные специальности и соответствующий опыт.
Рекомендуем:
Популярное
Импортозамещение звука: в Новосибирске открыли производство акустических систем
Решение президента Путина: из-за инфляции страховые и военные пенсии еще раз проиндексируют на 9,5%
Пациента психбольницы отправили в колонию на 7,5 лет за нападение с дрелью на медсестру
В Госдуме рассказали, когда состоится следующая индексация пенсий в 2025 году
Россиянам с большим трудовым стажем хотят повысить пенсии
Последние новости