Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.85

/

8012

RTS

1128.26

16+

+16

  • 21 сентября 2022 14:05
  • Новость

Травников заявил о готовности сформировать в Новосибирской области дополнительные батальоны добровольцев


Лента новостей

«Уверен, добровольцы в Новосибирской области не перевелись», -- отметил глава региона

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о готовности сформировать в регионе дополнительные добровольческие подразделения для отправки на Украину в рамках проводимой спецоперации.

"Если будут поставлена задача сформировать еще региональные батальоны — задача будет выполнена. Уверен, добровольцы в Новосибирской области не перевелись", — отметил глава региона в ходе прямого эфира на телеканале ОТС 21 сентября.

Травников подчеркнул, что сейчас именные подразделения Новосибирской области уже сформированы и отправлены на полигоны для подготовки. При этом количество желающих пойти в добровольцы и отправиться в зону СВО продолжает расти.

Ранее Андрей Травников поддержал инициативу главы Чечни Рамзана Кадырова усилить работу в регионах для формирования дополнительных подразделений добровольцев для участия в спецоперации.

Напомним, что сегодня, 21 сентября, президент России Владимир Путин объявил о начале в стране частичной мобилизации. Согласно указу президента, призыву на военную службу будут подлежать только те граждане России, которые состоят в запасе и, в первую очередь, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военные специальности и соответствующий опыт.

поделиться

поделиться


Популярное