Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 07 сентября 2022 13:35
  • Новость

В Новосибирской области сформированы именные воинские подразделения


Лента новостей

Подразделения, сформированные из военнослужащих-контрактников будут выполнять специальные задачи

Фото: Сиб.фм

Для выполнения специальных задач, в Новосибирской области сформированы именные воинские подразделения для прохождения военной службы по контракту.

Все должности в именных подразделениях укомплектованы, военнослужащие прошли медицинскую комиссию, проверочные мероприятия и признаны годными к поступлению на военную службу по контракту, сообщила в среду, 7 сентября, пресс-служба правительства Новосибирской области.

Для повышения престижа контрактной службы властями региона принят ряд нормативно-правовых актов, предусматривающих единовременные и ежеквартальные социальные выплаты жителям Новосибирской области, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

Речь идет о 200 тысяч рублей при заключении контракта и 60 тысяч рублей ежеквартально, а также сохранение за данными гражданами рабочих мест на период прохождения военной службы. Единовременные выплаты военнослужащим именных подразделений Новосибирской области уже произведены.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что более 6 кубометров груза, собранных предприятиями и организациями региона, отправлены на Донбасс военнослужащим именных подразделений Новосибирской области 3-го армейского корпуса Вооруженных Сил РФ. 


 

поделиться

поделиться


Популярное