Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 87.36

/

8146

RTS

1171.64

16+

+16

  • 20 сентября 2022 07:55
  • Новость

Губернатор Новосибирской области Травников поддержал инициативу Кадырова о сборе добровольцев


Лента новостей

Сейчас в зоне спецоперации находятся 800 жителей Новосибирской области

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал инициативу главы Чечни Рамзана Кадырова усилить работу в регионах для формирования дополнительных подразделений добровольцев.

По словам Травникова, с начала спецоперации более 800 жителей Новосибирской области по контракту отправились в различные подразделения Вооруженных сил России и Росгвардии. 

"Укомплектование именных подразделений к настоящему моменту завершено, но желающие поступить на службу продолжают обращаться в пункты отбора и в военкоматы. Поэтому я поддерживаю предложение главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова об усилении работы по организации призыва добровольцев", — отметил губернатор Травников, которого цитирует Сиб.фм.

 

Ранее Рамзан Кадыров выступил с обращением к главам субъектов федерации о более активной помощи в проведении СВО на Украине посредством отправки добровольцев. По словам главы Чечни в стране много патриотов, которые добровольно хотят пополнить ряды армии для участия в спецоперации.

По мнению Кадырова для региона не составит особого труда укомплектовать и обучить хотя бы одну тысячу добровольцев. В рамках всей России это позволить сформировать серьезный воинский контингент в 85 тысяч бойцов.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что для выполнения специальных задач, в Новосибирской области сформированы именные воинские подразделения для прохождения военной службы по контракту.
 

поделиться

поделиться


Популярное