Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.57

/

8241

RTS

1183.77

16+

+16

  • 13 сентября 2022 13:40
  • Новость

Из Новосибирской области в Азербайджан отправили почти 5 тонн утиного мяса


Лента новостей

Ранее новосибирские предприятия не поставляли мясо утки в эту страну

фото предоставлено птицефабрикой "Улыбино"

Птицефабрика «Улыбино», расположенная в Искитимском районе Новосибирской области, впервые отправила в Азербайджан партию утиного мяса. 4,9 тонны продукции были доставлены получателям автомобильным транспортом. 

По данным регионального управления Россельхознадзора, экспортная партия прошла необходимый лабораторный контроль и соответствует ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза и страны-импортера. Представители птицефабрики «Улыбино» сообщили BFM-Новосибирск, что ранее предприятия региона не отправляли мясо утки в Азербайджан. 

Птицефабрика «Улыбино» является одним из крупнейших инвестиционных проектов, которые были реализованы в регионе в последние пять лет. Предприятие выпускает продукцию с 2019 года. Птицефабрика экспортирует мясо утки в Казахстан, Белоруссию, Армению, Киргизию. В настоящее время обсуждается возможность организации поставок в ЛНР и ДНР. У компании есть планы по экспорту продукции в Китай. Уже подана соответствующая заявка. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Новосибирская область стала лидером по экспорту в СФО. Предприятия региона экспортируют сельскохозяйственная продукция в Монголию, Германию и другие страны. 
 

поделиться

поделиться


Популярное