Вторник, 16 апреля 2024

ЦБ

$ 93.59

99.79

BRENT

$ 90.66

/

8484

RTS

1166.92

16+

+16

  • 12 сентября 2022 12:50
  • Новость

Новосибирская область стала лидером в СФО по экспорту


Лента новостей

Предприятиям и ИП из Новосибирской области досталось 17 призовых мест

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» назвала победителей в Сибирском федеральном округе: 17 компаний из Новосибирской области удостоены призовых мест, а восемь из них стали первыми. По этим показателям регион оказался лучшим среди всех субъектов СФО.

Награды присуждаются в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и их получают предприятия и ИП, которые показали лучшие результаты в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также в интеллектуальной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Министерство экономического развития Новосибирской области.

В частности, первое место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» досталось АО «Новосибирскхлебопродукт», которое занимается экспортом зерновых и масличных культур, а также протеиновых компонентов кормов.

В категории «Экспортер года в сфере услуг» первое место в СФО заняла транспортно-экспедиционная компания «АльянсТрансТорг».

В номинации «Лучший молодой предприниматель-экспортер» «золото» завоевала Ксения Митюк из «Сибирской зерновой компании».

А новосибирский производитель натурального мороженого «Купинское мороженое» признан лучшим в СФО в категории «Ответственный экспортер ESG».

В номинации «Лучшая женщина-экспортер» победу одержалаТатьяна Гороховская из ООО «Международная компания «Сибирское здоровье».


 

поделиться

поделиться


Популярное