- 09 сентября 2022 16:20
- Новость
В Новосибирске суд оставил в СИЗО до октября директора центра «Мой бизнес» Космынина
Чиновника подозревают в присвоении 78 миллионов рублей

Сегодня, 9 сентября, в Новосибирске суд оставил до 27 октября в СИЗО руководителя центра «Мой бизнес» Михаила Космынина, которого обвиняют в крупном мошенничестве.
Руководителя центра поддержки предпринимателей Новосибирской области «Мой бизнес» Михаила Космынина отправили в СИЗО 7 июля этого года. Накануне в отношении чиновника были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата»). В деле фигурирует сумма в более чем 78 млн рублей.
Задержанного в Новосибирске чиновника подозревают в том, что он потратил 65 миллионов рублей на ремонт помещений для центра «Мой бизнес», хотя они должны были пойти на субсидии объектам малого и среднего бизнеса.
Как уточняет «АиФ-Новосибирск», Космынин убедил Минпромторг Новосибирской области, что нужно арендовать помещение на Сибревкома, 9. Оно было необходимо для нужд центра, однако, что там был необходим капитальный ремонт, чиновник не сообщил.
При этом Космынин перечислял аренду за помещения ООО «Дом» – в общей сложности на эти цели было потрачено более 12 миллионов бюджетных рублей.
Также уголовное дело было возбуждено в отношении совладельца ГК «Дом-Строй» Владимира Наумова, который является владельцем помещений в доме на Сибревкома, 9. Решением суда его содержание в СИЗО также продлено до 27 октября.
Рекомендуем:
Популярное
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Епанчинцев останется, Бек уйдёт: генеральный менеджер ХК «Сибирь» о будущем команды
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости