Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.04

/

8203

RTS

1178.69

16+

+16

  • 08 сентября 2022 08:09
  • Новость

«Новосибирскавтодор» закончит переделывать ремонт Волочаевской к 20 сентября


Лента новостей

Год назад работы не приняли из-за существенных недостатков. В сентябре мэрия должна принять дорогу и полностью рассчитаться с подрядчиком

Фото пресс-службы мэрии Новосибирска

Ремонт проезжей части и тротуаров на улице Волочаевская в Новосибирске должны закончить до 20 сентября. Подрядчик мэрии, компания «Новосибирскавтодор», не справилась с ремонтом дороги в прошлом году и в этом переделывает недостатки за свой счет. Основные работы на объекте уже завершены, остались детали, и после оценки независимой комиссии муниципалитет примет работы и рассчитается с исполнителем контракта, заявил мэр Анатолий Локоть во время выезда на место работ.  

Ремонт автодороги на улице Волочаевская начался в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На участке 3,352 км от Гусинобродского шоссе до проспекта Дзержинского должны были провести ремонт проезжей части, трамвайных путей, тротуаров. Трамвайные пути отгородили от проезжей части бордюрами и подняли на уровень выше, чтобы автомобили не заезжали на них и не мешали трамваям набирать скорость. Трамвайные пути при этом обустроили по новой технологии, а для автомобилей установили семь переездов.

Ремонт должны были закончить еще в прошлом году, но подрядчик перенес часть работ на 2022 год. Директора по строительству «Новосибирскавтодора» оштрафовали на 4,3 млн рублей за срыв сроков. В мае при приемке работ выявили дефекты и мэрия обязала подрядчика устранить их за свой счет к 1 июля, но и к этому сроку работы не были завершены. Теперь в качестве даты завершения ремонта власти называют 29 сентября.
 

поделиться

поделиться


Популярное