Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 86.89

/

8102

RTS

1170.76

16+

+16

  • 08 сентября 2022 07:15
  • Новость

Терешкова рассказала о судьбе новогодней елки и катка у НОВАТ


Лента новостей

Открытие парка «Арена» не лишит жителей Новосибирска привычных новогодних площадок

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Предстоящие общегородские мероприятия по случаю встречи Нового года-2023 будут дополнены еще одной локацией в новом парке «Арена», но это не означает, что на площадке возле НОВАТ жители Новосибирска больше не увидят открытого катка и новогодней ели.

Об этом в беседе с корреспондентом «МК в Новосибирске» сообщила вице-мэр Анна Терешкова. Такой вопрос к чиновнице возник из-за появившегося 7 сентября на сайте мэрии Новосибирска сообщения, что парк «Арена» станет одной из главных площадок празднования Нового года – 2023.

В частности, градоначальник Анатолий Локоть 7 сентября заявил, что новый парк, открытие которого намечено на 30 сентября, станет одним из мест проведения новогодних праздничных мероприятий. 

«Это очень символично: в год, когда Новосибирск стал Новогодней столицей России, встретить его здесь, в новом парке рядом с ледовым дворцом», -- подчеркнул мэр.

По словам Терешковой, парк «Арена» станет дополнительной площадкой для новогодних торжеств и главной новогодней локацией левобережья.  А у НОВАТа все останется без изменений. «Как же без легендарного катка?! Новогодний городок на площади Ленина будет», -- обнадежила жителей сибирской столицы вице-мэр.


 

поделиться

поделиться


Популярное