Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.01

/

8189

RTS

1187.65

16+

+16

  • 07 сентября 2022 16:10
  • Новость

В Новосибирске парк «Арена» возле ЛДС откроют 30 сентября


Лента новостей

Парк станет одной из главных площадок в сибирской столице для празднования Нового года

Фото: мэрия Новосибирска

Новый парк «Арена» возле строящегося ЛДС будет открыт в Новосибирске уже 30 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отмечает мэр Новосибирска Анатолий Локоть, срок сдачи парка в эксплуатацию планируется в соответствии с контрактом — 30 сентября 2022 года.

По словам градоначальника в парке уже обустроена смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид, а также готова зона для активного отдыха для катания на роликах и самокатах. Подготовлена волейбольная площадка, завезено детское игровое и спортивное оборудование.

Сейчас на территории парка происходит монтаж опор освещения, лавок и урн. После 15 сентября на территории «Арены» начнется посадка декоративных деревьев и кустарников. 

На завершающем этапе будет уложена плитка в местах технического проезда транспорта, а также установлено оборудование для видеонаблюдения. После этого в парке подключат электричество.

Очень важно подключить все коммуникации в срок, ибо парк «Арена» станет одной из главных локаций для празднования Нового года-2023 в Новосибирске. «Это очень символично: в год, когда Новосибирск стал Новогодней столицей России, встретить его здесь, в новом парке рядом с ледовым дворцом», — подчеркнул Локоть.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что новый ЛДС в Новосибирске будет сдан в эксплуатацию к 1 ноября 2022 года

поделиться

поделиться


Популярное