Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.30

/

8227

RTS

1178.69

16+

+16

  • 07 сентября 2022 14:45
  • Новость

В Новосибирске приземлился спецборт из ЛНР с раненными


Лента новостей

Все 23 пациента пройдут лечение в Новосибирской областной клинической больнице

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

Утром, 7 сентября, в аэропорту Толмачево приземлился спецборт, который доставил в Новосибирск из ЛНР 23 человека, раненных во время спецоперации.

Медицинская эвакуацию из ЛНР воздушным транспортом была согласована с министерствами здравоохранения и обороны Российской Федерации. Первые 23 пациента из Луганской народной республики прибыли в Новосибирск 7 сентября, сообщили в правительстве Новосибирской области. 

«Пациентов сопровождали наши врачи – главный офтальмолог региона Анжела Фурсова и заведующий травматологическим отделением областной больницы Иван Рыбалко. Несколько дней назад они выехали в ЛНР, чтобы отобрать, каждый по своему профилю, больных, которым нужна высокотехнологичная медпомощь», -- отметила замминистра регионального Минздрава Лада Шалыгина.

Главврач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов заверил, что медики ждут пациентов из Луганской народной республики и готовы сразу приступить к их диагностике и необходимому лечению.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирской области сформированы именные воинские подразделения для прохождения военной службы по контракту: они примут участие в спецоперации.
 

поделиться

поделиться


Популярное