Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 05 сентября 2022 13:10
  • Новость

В Новосибирске перекроют три улицы из-за ремонта теплотрасс


Лента новостей

Водителям посоветовали руководствоваться информационными щитами 

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В сентябре из-за аварийного ремонта на теплотрассах в Ленинском и Октябрьском районах  ограничат движение по улицам Ватутина, Бориса Богаткова и Сакко и Ванцетти. На участках этих дорог будет сужена проезжая часть, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Причиной стал аварийный ремонт теплосетей, который проводит Новосибирская теплосетевая компания. 

С 3 сентября ограничено движение на перекрестке ул. Бориса Богаткова и ул. Нижегородской: проезжая часть обеих улиц сужена на 6 метров в районе Нижегородской, 29.

Также в Октябрьском районе сужена проезжая часть в районе химико-технологического колледжа им. Менделеева на Сакко и Ванцетти, 35. Ограничения на этих участках продлятся до 20 сентября.

С 4 по 12 сентября будет сложно проехать по Ватутина в районе дома №26 на пересечении с Блюхера. Здесь проезжая часть будет сужена на 7 метров. 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в городе началась масштабная реконструкция теплосетей. В конце июля Правительство РФ одобрило городу дополнительное финансирование на реконструкцию в размере 900 млн, до этого сообщалось о выделении из федерального бюджета 630 млн рублей. Финансирование стало возможным благодаря присоединению Новосибирской области к ценовой зоне энергопотребления. За 20 лет на ремонт теплосетей направят более 20 млрд рублей в рамках программы опережающих инвестиций в теплосетевом хозяйстве.

поделиться

поделиться


Популярное