Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 24 июня 2022 12:35
  • Новость

Новосибирская область получит 630 млн рублей на теплосети из федерального бюджета


Лента новостей

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Фото Андрей Ковалев / BFM-Новосибирск

Новосибирская область получит из федерального бюджета 630 миллионов рублей на ремонт и прокладку новых теплосетей. Дополнительное финансирование стало возможным благодаря тому, что решением Кабинета министров Новосибирск был отнесён к ценовой зоне теплоснабжения.

Про это в своем Телеграм-канале написал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, курирующий помимо прочего сферы строительства и ЖКЖ.

«На штабе с регионами активно обсуждали реализацию стратегии стройотрасли и ЖКХ, которая рассматривалась на Госсовете у президента. Так, например, по проектам по модернизации ЖКХ. Только по одобренным проектам уже видим замену и реконструкцию более 500 километров сетей», – написал Марат Хуснуллин.

В январе этого года по решению Правительства России Новосибирск перешел в ценовую зону теплоснабжения, что предусматривает долгосрочное установление предельных тарифов на теплоэнергию.

Напомним, большая часть теплосетей в Новосибирске имеет возраст старше 25 лет и нуждается в замене. В целом в текущем году на развитие инфраструктуры и сферы ЖКХ российские регионы получат из федерального бюджета свыше 35 млрд рублей, написал Хуснуллин.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что на ремонт изношенных теплосетей в Новосибирске выделят более 20 млрд рублей в рамках программы опережающих инвестиций в теплосетевом хозяйстве.


 

поделиться

поделиться


Популярное