- 30 августа 2022 12:10
- Новость
В Новосибирске спрос на аренду автомобилей вырос на 52%
Лента новостей
Рост отмечен в летние месяцы. Эксперты связывают это с развитием внутреннего туризма
фото BFM-Новосибирск
Жители Новосибирской области стали чаще брать автомобили в аренду. Летом 2022 года спрос на эту услугу вырос на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные опубликовали эксперты Авито Авто, проанализировав объявления, размещенные на сайте.
В Новосибирской области арендованный автомобиль обходится клиенту примерно в 1500 рублей в день. Люди берут машину в прокат, как правило, на срок от 3 до 10 дней. Рост спроса на данную услугу связывают с развитием внутреннего туризма. Жители Новосибирска стали чаще путешествовать как по районам области, так и по соседним регионам.
В целом по России спрос на услугу аренды автомобиля летом 2022 года вырос на 16,3%. Новосибирская область вошла в десятку регионом с наиболее высоким спросом. В этом списке также Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Краснодарский край, Дагестан, Татарстан, Ростовская, Калининградская, Самарская области и Ставропольский край.
Ранее BFM-Новосибирск о росте спроса на китайские автомобили и о покупках машин на Дальнем Востоке.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Как отдыхаем на 8 Марта в 2026 году: длинные выходные и короткая рабочая неделя
Последние новости

