- 11 августа 2022 13:20
- Новость
Новосибирские заводы Henkel и Coca-Cola не планируют сокращать сотрудников и производство
В региональном Минпромторге рассказали, что происходит на предприятиях, выпускающих продукцию иностранных брендов

В Новосибирской области, продолжают работу предприятия, которые принадлежат зарубежным компаниям и выпускают продукцию под иностранными брендами. 11 августа глава регионального Минпромторга Андрей Гончаров рассказал, что происходит на заводах Henkel и Coca-Cola, расположенных в Новосибирске. Еще в апреле 2022 года появилась информация о том, Henkel начал переговоры по продаже завода. Затем концерн это опроверг. Соса-Cola заявила об уходе с российского рынка, но на вопросы о судьбе новосибирского завода компания не отвечала. BFM-Новосибирск задал вопрос Андрею Гончарову о возможной смене собственника на указанных предприятиях.
«Если такая смена и происходит, то это происходит комфортно и цивилизованно, – сказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. – Наверное, я не могу озвучивать некоторые моменты, которые в настоящий момент находятся в переговорном поле. Переговоры идут между иностранными собственниками и российскими. Но мы не потеряли ни одну площадку. Предприятия продолжают работать в полном объеме. Они не заявляли о сокращении штата, сворачивании производства. Компаниями были сделаны гигантские вложения в свое время, чтобы открыть эти производства. Расставаться с таким активом никто не хочет. Мы видим по предприятиям в европейской части России, что происходит продажа предприятий иностранных. К нам тоже приходят инвесторы, которые интересуются предприятиями с иностранным капиталом».
Глава регионального Минпромторга, подчеркнул, что компании с иностранными собственниками, стремятся сохранить активы в Новосибирской области или выгодно их реализовать.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, власти Новосибирской области планируют использовать активы ИКЕА и Coca-Cola.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости