Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 22 апреля 2022 19:55
  • Новость

Концерн Henkel заявил, что завод в Новосибирской области продолжит работу


Лента новостей

В компании сообщили, что структура продажи российского бизнеса еще не определена.

фото с сайта henkel.ru

В пятницу, 22 апреля, редакция BFM-Новосибирск получила официальный комментарий от пресс-службы Henkel. В нем сообщается, что информация о начале переговоров по продаже новосибирского завода Henkel не соответствует действительности. О том, что такие переговоры уже идут, 21 апреля BFM-Новосибирск сообщил первый заместитель Председателя Заксобрания Новосибирской области. 

«Штаб-квартира Henkel в Германии приняла решение инициировать процесс ухода компании с российского рынка, что может также включать продажу или передачу российского бизнеса новому владельцу, – говорится в официальном комментарии Henkel. – В течение всего этого процесса все сотрудники компании в России, в том числе персонал завода в Новосибирске, будут продолжать работать и получать зарплату. Производственная деятельность будет поддерживаться с учетом всех сложностей в цепочке поставок. Все договорные обязательства будут соблюдаться компанией. Структура продажи российского бизнеса ещё не определена. Переговоры о продаже завода в Новосибирской области, как и заводов в других регионах, в данный момент не ведутся. Все заводы работают в штатном режиме».

Завод строительных смесей ООО «Хенкель Баутехник» расположен в селе Криводановка Новосибирской области. Место было выбрано из-за близости к песчаному месторождению. Завод был торжественно открыт в июне 2015 года. Предприятие выпускает материалы, которые используют для облицовки стен, устройства полов, укрепления фасадов, гидроизоляции помещений. Проектная мощность – 150 тысяч тонн продукции в год. Потребность Новосибирской области в сухих строительных смесях оценивается примерно в 500 тысяч тонн. 
 

поделиться

поделиться


Популярное