- 10 августа 2022 14:40
- Новость
Открытие аква-комплекса на Бугринском пляже Новосибирска перенесли на 2023 год
Окунуться в трех бассейнах с подогревом жителям левобережья в этом году не получится из-за сложной политической и эконмической ситуации.

Открытие трех бассейнов с подогревом на территории Бугринского пляжа в Новосибирске перенесли на следующий год из-за сложившейся экономической ситуации.
Жители левобережья очень ждали открытия на Бугринском пляже современного аква-комплекса с тремя подогреваемыми бассейнами, строительство которых анонсировала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. Но вместо долгожданных бассейнов жители левобережья наблюдают только деревянные поддоны, на которых никакая работа не ведется.
Как пояснили корреспонденту atas.info в мэрии Новосибирска, комплексный проект «Бассейны и сноутьюбинг» на территории парка «Бугринская роща» частично реализуется. Так уже проведен комплекс проектных и изыскательских работ, подведены необходимые инженерные коммуникации, а также установлены каркасы всех трех бассейнов, которые будут подогреваться.
Но открытие комплекса водных развлечений для посетителей перенесено на 2023 год. Как отметили в муниципалитете по причине «сложной политической и экономической ситуации».
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирске заключен контракт на ремонт проспекта Дзержинского за 111,9 млн рублей: работы начнутся в предстоящие выходные дни.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
Последние новости