- 29 ноября 2020 14:15
- Новость
Бывшего менеджера Россельхозбанка Новосибирской области будут судить за хищение 3 млн рублей
Лента новостей
Женщина обманом получила доступ к банковским счетам клиентов и произвела списание денежных средств.
Фото: depositphotos.com
Суд в Новосибирской области рассмотрит дело в отношении бывшего старшего клиентского менеджера допофиса Россельхозбанка. Финансовая организация с госучастием располагается в городе Татарск. По данным следствия, финансистка обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Расследование установило, что менеджер обманным путем получила доступ к банковским счетам клиентов, откуда производила списание денежных средств. В общей сложности, по подсчетам правоохранителей, с июля 2018-го по май 2020 года она похитила свыше 3,1 млн рублей, пишет РБК.
17 декабря по делу начнется судебный процесс. Заседание суда будет проходить в открытом режиме.
Напомним, ранее замглавы отделения банка в Новосибирске оформила на клиента кредит без его ведома и сняла 1,8 млн рублей. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Как отдыхаем на 8 Марта в 2026 году: длинные выходные и короткая рабочая неделя
Последние новости

